МИНИ ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ 5 СПЕЦИЙ с использованием ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ МУКИ. DANUBIO con CAVOLO e 5 cereali con farina integrale


мини пирожки из цельнозерновой муки
мини пирожки из цельнозерновой муки
"НУ КТО не любит пирожки? В этом рецепте я совместила итальянские пирожки ДАНУБИО с нашей начинкой из капусты))) Получилось очень красиво🍴"





📒Тип блюда: ВЫПЕЧКА, ЗАКУСКИ
🍽Подготовка: 1 час + растойка теста
⏰Выпекание: 15 минут при 250 градусах
🍴Количество порций: расчет 32 штуки






ДЛЯ НАЧИНКИ:

кочан капусты
средний
яйца вареные
4 штуки
сливочное масло
3-4 столовые ложки
специи: кориандр, розовый перец, черный перец
по вкусу
соль
по вкусу

ДЛЯ ТЕСТА:

мука цельнозерновая
100 грамм
мука высший сорт
510 грамм
яйцо 
1 штука
оливковое масло
60 грамм
молоко
260 грамм
соль 
щепотка
сахар
1 ст л для опары
3 ст л для теста
дрожжи
25 грамм

ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:

яйцо
1 штука
молоко
2 ст л
специи: кориандр, розовый перец, семена льна, кунжут, мак
сколько понадобиться




Реклама:














  • шаг 1


    Думаю, что рецепт 🍴 приготовления начинки, Вам особо разъяснять не надо!!! Ну какой русский ее не готовил??? Но для пущей верности я, при приготовлении, воспользовалась классическим рецептом, приведенным в книге советских времен - КНИГА О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ. Вот Вам дословный рецепт из этой книги:





  • шаг 2


    Очистить и нарубить капусту, ошпарить ее кипятком, откинуть на сито, обдать холодной водой, крепко отжать, сложить в кастрюлю с растопленным маслом и пожарить 10-25 минут, помешивая, чтобы капуста не пригорела.



  • шаг 3





    После чего добавить вареные яйца, соль и чайную ложку сахара. На 1 качан (1,5 - 2 кг) свежей капусту - 3-4 яйца, 2-3 столовые ложки масла. Лично от себя я добавила только кориандр, черный и розовый перец, ну и сахар я не добавляла, так как капуста мне попалась отличная и сладкая сама по себе)))



  • шаг 4 - ставим опару:


    В посуду для замеса теста, добавьте щепотку соли 🥄 и смесь 2-х видов муки. Перемешайте и сделайте в муке лунку. Теперь подогрейте молоко 🥛 до теплого состояния, это нам нужно для того, чтобы дрожжи быстрее активировались. Далее разделите молоко на 2 части, одну отложите в сторону (она нам понадобиться попозже), а во второй части разведите дрожжи, столовую ложку сахара и ложку муки. Вылейте эту смесь в лунку и присыпьте сверху слегка мукой. Оставьте опару ⏰ на 30 минут для активации дрожжей.


  • шаг 5 - замес теста:


    В оставшемся молоке разведите сахар, оливковое масло и добавьте сюда 1 яйцо. Тщательно перемешайтеКак только опара подошла - добавьте в нее приготовленную смесь и замесите тесто, оно должно полностью отходить от рук.
    Тесто и форму (где оно будет подходить) смажьте оливковым маслом. Накройте полотенцем и оставьте подходить в теплом и тихом месте (для этого дела идеально подходит духовка, в которой достаточно включить только свет). Тесто должно увеличиться в 3 раза.


  • шаг 6



    Как только тесто у нас подошло, мы начинаем с ним работать. Это нужно делать очень осторожно и лишняя мука нам тоже не нужна (постарайтесь обойтись без нее и для этого отлично подойдет силиконовый коврик, так как к нему тесто не прилипает).
    Осторожно переворачиваем тесто на рабочую поверхность (оно выскочит очень легко, так как мы смазали предварительно его оливковым маслом)
    Теперь делим тесто на 4 части и далее каждую часть еще на 8 частей. Итого у нас должно получиться 32 части!!!


  • шаг 7

    Далее берем тесто и подушечками пальцем немного разминаем его в круг, в середину кладем начинку. Теперь нужно собрать тесто к центру и крепко его защемить. Далее перевернуть и ладонью придать 🎾 форму шара. И так проделать со всеми 32 частями 


  • шаг 8 - украшаем и выпекаем:


    Включаем разогреваться духовку на 250 градусов. В отдельной посуде взбиваем 1 яйцо с 2 столовыми ложками молока и подготавливаем специи для украшения пирожков. Теперь каждый пирожок необходимо обработать взбитым яйцом с помощью кулинарной кисточки, а потом посыпать их разными специями. Выпекать в разогретой духовке 15 минут на режиме конвекции. Минут через 5 можно уменьшить до 220 градусов.



  • Пироги готовы - ловите кусочек...



    Наши пирожки готовы))) Пирожки с капустой очень долго не черствеют, поэтому их спокойно можно оставить на следующие дни если сможете 😂
    А уж какие Вам нравятся больше: ТЕПЛЫЕ или ХОЛОДНЫЕ, зависит только от Вашего вкуса))) 😜






"Всем приятного аппетита и подписывайтесь на мой ИНСТАГРАМ  "

А также на мой канал на     YouTube




Комментарии